Общественная палата Омской области




Новости

16 декабря 2019 г.  

20 декабря 2019 года в Областном Конгресс-холле состоится Региональный семейный форум «Моя7Я». Организаторы мероприятия - Омская Митрополия и Автономная некоммерческая благотворительная организация «Серафимо-Вырицкая Обитель Милосердия» при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области.
Торжественная церемония открытия Форума состоится в 10.00 ч. на 4 этаже Конгресс-холла Областного экспоцентра АО «Агентство развития и инвестиций Омской области» по адресу: г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 25, к.2. 
Главными гостями Форума станут омские семьи с детьми. Для детей и родителей будет организованы выставки, экскурсия в Исторический парк «Россия - моя история», мастер-классы, фотозоны, игровые площадки с аниматорами, театрализованное представление и сладкие угощения.
Эксперты, прибывшие на форум, обсудят ряд актуальных вопросов: народосбережение — настоящее и будущее России; роль государственных и общественных инициатив в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства; участие негосударственного сектора в реализации Национальных проектов: «Демография», «Образование», «Здоровье», «Культура» и «Цифровая экономика»; укрепление диалога семьи и образовательных организаций, поддержка инициатив родительских сообществ, направленных на конструктивное вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс; региональный опыт воспитания традиционных семейных ценностей. За круглым столом "Многодетная семья, как основа процветания страны ", с участием представителей многодетных семей Омской области и других регионов пройдет обсуждение Федерального закона "О статусе многодетной семьи". В работе Форума примут участие духовенство Омской митрополии, представители органов законодательной и исполнительной власти,  образовательные организации, руководители и члены общественных родительских организаций, руководители и члены общественно-профессиональных сообществ, представители Омских ВУЗов, руководители семейно-ориентированных некоммерческих организаций, реализующих направления в области образования и поддержки семьи. В мероприятии примут участие не только омичи, но и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Новосибирска, Тобольска, Кемерово и Екатеринбурга, Сургута, ХМАО.
После завершения рабочей части программы, пройдет торжественное закрытие Форума, церемония награждения и концерт. К участию приглашаются все желающие.
Протоиерей Олег Цветков, начальник АНБО «Серафимо-Вырицкая Обитель Милосердия»: «Форум призван актуализировать проблемы многодетных семей Омской области и выработать эффективные подходы по созданию необходимых условий повышения качества жизни многодетных семей и укреплению традиционных семейных ценностей в обществе».
Благотворительная организация «Серафимо-Вырицкая Обитель Милосердия» ведет свою деятельность на территории Омского региона с 2013 года. В своей деятельности Обитель всесторонне содействует распространению духовно-нравственных основ семейной жизни.


Архив 

             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]