Общественная палата Омской области




Новости

25 сентября 2019 г.  

21 сентября в Москве в центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького состоялся первый московский экологический фестиваль ЭкоФест-2019. На Фестивале были представлены Министерство природных ресурсов РФ, общественные экологические организации, эко-предприниматели.
В рамках экологического фестиваля первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов принял участие в работе площадки Всероссийского общества охраны природы, на которой прошла презентация проекта Экопост ВООП, реализуемого в рамках национального проекта «Экология». На площадках Экофеста прошли десятки мастер-классов, эко-квестов, выставок, презентаций экологических проектов. 
Денис Храмов обсудил с активистами и волонтерами ВООП вопросы охраны окружающей среды и реализацию проекта Экопост ВООП в регионах. Так же подчеркнул важность оперативной передачи информации, получаемой в рамках проекта Экопост ВООП, в Минприроды России и Росприроднадзор. Положительно отметил и деятельность Экологической Гвардии Омского региона, которая была организована одной из первых в России и в настоящее время   насчитывает уже около 75 членов.
Оснащение газоанализаторам студенческой экогвардии СибАДИ позволяет оперативно проводить мониторинг загрязнений окружающей среды на всей территории города и области. В завершении презентации Экопостов, омским экологам был передан для работы анализатор загрязнения воды.
        



Архив 

             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]