Общественная палата Омской области




Деятельность Общественной палаты

22 августа 2016 г.  

18 августа в Общественной палате России состоялось онлайн-совещание с региональными представителями экспертной группы по мониторингу соответствия организаций для детей-сирот требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 года № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей». В совещании приняли участие представители Министерства образования Омской области, члены Комиссии по вопросам науки, образования региональной Общественной палаты, педагоги и психологи.
Перед членами экспертной группы стоит задача: составить полную и объективную картину того, что происходит в организациях для детей-сирот. Именно это позволит в год «реформирования детских домов», которое начнется в сентябре, составить конструктивные рекомендации, выработать новые подходы для улучшения качества жизни детей, оставшихся без попечения родителей.
В ходе онлайн-совещания участникам были даны рекомендации по организации посещения и правилам поведения в учреждениях для детей-сирот. В презентации, транслируемой во время совещания, были представлены методы работы, а также критерии оценки организаций.

    


Архив 


             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]