Общественная палата Омской области




Деятельность Общественной палаты

27 сентября 2016 г.  

В течение месяца эксперты посетили учреждения, находящиеся как на территории города, так и районов региона. Так, 23 сентября  группа в составе Уполномоченного при Губернаторе Омской области по правам ребенка Елизаветы Степкиной, главного специалиста отдела адаптивного образования и организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей регионального Министерства образования Юлии Избышевой, директора КУ Омской области «Центр психолого- медико- социального сопровождения» Людмилы Петровой, председателя Комиссии по вопросам развития науки и образования Общественной палаты Омской области Анатолия Соловьева.
 
Ситуация в организации для детей-сирот в целом позитивная – налажен быт, дети обеспечены средствами реабилитации. Решается и важнейшая задача создания условий формирования среды семейного воспитания – организации бытового цикла внутри группы детей по семейному типу, социализации, привития семейных традиций, эмоционального контакта, индивидуализации, переподготовки и обучения персонала, устройства в замещающие семьи и др. 

Итоги мониторинга будут отражены в оценочных показателях соответствия организаций требованиям постановления Правительства РФ № 481 и анализироваться с тем, чтобы выявить основные проблемы, составить конструктивные рекомендации, выработать новые подходы для улучшения качества жизни детей, оставшихся без попечения родителей. 


                                                                


Архив 


             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]