Общественная палата Омской области




Деятельность Общественной палаты

2 ноября 2017 г.  

В Омске состоялась дискуссионная площадка "Диалог – путь к согласию" по вопросам профилактики экстремизма, терроризма, ксенофобии и национализма. В диалоге приняли участие представители органов государственной власти, силовых структур, научного сообщества, национально-культурных объединений, молодежных общественных организаций, казачьих обществ.

В ходе работы были рассмотрены способы противодействия распространению экстремистской идеологии на государственном и муниципальном уровнях, в студенческой среде и в информационном пространстве. Кроме этого, присутствующие обсудили вопросы по сохранению и популяризации традиционных культур и народов Омской области, укреплению гражданского единства на основе культурного наследия российской нации. Итогом дискуссионной площадки стало обращение к жителям Омской области .

В рамках заседания состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка "Дети за мир на планете земля". Он был организован региональной Общественной палатой и приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.   

На конкурс поступило множество работ из Омска и районов области. За победу боролись 778 авторов. Фотографии их рисунков были размещены в официальной группе Общественной палаты Омской области в социальной сети Вконтакте. За понравившийся рисунок могли проголосовать все желающие. 

Согласно Положению, победителями стали три работы, набравшие наибольшее количество голосов. 

Первое место заняла ученица Ульяновской средней общеобразовательной школы Омского района Арина Павшенко.

Второе - воспитанница детского сада общеразвивающего вида № 377 Виктория Аникина.

Третье - досталось Еве Смирновой из детского сада № 258. 

Кроме того, Благодарственными письмами были отмечены  образовательные учреждения, которые были наиболее активны в конкурсе, стремились к победе и направили большое количество работ своих воспитанников. Это Большереченская средняя школа, средняя общеобразовательная школа №103 и детский сад №18 города Омска. 


                                                                                                      


Архив 


             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]