Общественная палата Омской области




Деятельность Общественной палаты

5 февраля 2018 г.  

31 января комиссия по развитию науки, образования Общественной палаты Омской области провела  заседание "за круглым столом", посвященное предстоящему 80-летию Омского Дома ученых. Модераторами мероприятия выступили председатель комиссии Анатолий Соловьев и заместитель Председателя Совета ОДУ Владимир Лизунов. Участие приняли члены ОПОО, представители органов исполнительной и муниципальной власти, профессора, доктора и кандидаты технических, педагогических, экономических наук.

На заседании подвели итоги деятельности ОДУ, обсудили составы секций и предстоящие планы работы. О важности деятельности ОДУ для Омска и сотрудничества с ним рассказал заместитель начальника Управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства администрации города Омска Владимир Дорохин.

В соответствии с Уставом ОДУ предназначен для интеграции сил научной общественности и обеспечения условия для межнаучных и личных контактов ученых, проведения научной, общественной, организационной, просветительской, учебно-образовательной, культурно-массовой и др. деятельности. В настоящее время он активизировал свою деятельность теперь уже в рамках Омского научного центра Сибирского отделения Российской Академии наук. В его составе запланирована работа секций экономики и управления, культуры и искусства, истории, туризма и краеведения, энергетики, экологии и градостроения, методологии, технологии транспорта и строительства, профориентации молодежи, инженерная и т.д.

В апреле ОДУ исполнится 80-лет и к этой дате в Областной библиотеке имени А.С. Пушкина будет представлена выставка, посвященная юбилею. Другие партнеры ОДУ совместно с секциями также планируют проведение ряда конференций и различных мероприятий по профильным направлениям.

           


Архив 

             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]