Общественная палата Омской области




Деятельность Общественной палаты

30 октября 2018 г.  

29 октября, в день 100-летия ВЛКСМ, члены региональной Общественной палаты говорили о лучших традициях комсомола – молодежи.

Секретарь Общественной палаты Лидия Герасимова поделилась не только воспоминаниями о том, как ее принимали в комсомол и что значили в жизни каждого принципы демократического централизма, но и представила часть документов того времени, ставших сегодня реликвией: комсомольский билет, грамоты ЦК ВЛКСМ и т.д. Знаменательно, что именно в этот день – 29 октября 50 лет назад Лидии Герасимовой был вручен комсомольский билет.

Члены Общественной палаты Михаил Машкарин, Анатолий Соловьев, Николай Лицкевич, Анатолий Адабир, Любовь Лобова, Валерий Сергеенко, Игорь Боровский с интересом говорили не только о минувших годах и комсомольском опыте, но и о тех традициях, которые сегодня может наследовать молодежь: активность, инициативность, ответственность, служение Родине, беззаветная преданность нравственным идеям, самоотдача.

Интересно, что Вячеслав Марцинкевич и Юлия Нейфельд, которые не прожили комсомольскую юность, тем не менее активно участвовали в разговоре, акцентировали внимание на возможностях современной молодежи в продолжении лучших традиций комсомола.


          
                                  




Архив 

             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]