Общественная палата Омской области




Деятельность Общественной палаты

22 ноября 2018 г.  

21 ноября в Общественной палате Омской области состоялось заседание за "круглым столом" на тему "Роль национальных проектов "Образование" и "Наука" в развитии гражданского общества". Модератором выступила председатель комиссии по развитию гражданского общества, СМИ и массовых коммуникаций ОПОО Надежда Чекалева.
 
В работе приняли участие члены Общественной палаты Омской области, представители региональной системы образования и науки, образовательных учреждений, промышленных предприятий, Омского отделения Российской академии наук.
 
Ряд докладчиков выразили обеспокоенность невостребованностью выпускников ВУЗов на рынке труда региона, оттоком молодых специалистов из Омской области. Также с целью повышения качества образования было подчеркнуто о необходимости развития сетевого сотрудничества между учебными заведениями области.
 
Собравшиеся сошлись во мнении, что необходима кооперация учебных заведений, науки и промышленного комплекса для развития региона и обеспечение рабочими местами подрастающего поколения.
 
Секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова добавила, что все предложения, прозвучавшие за "круглым столом" от представителей учебных заведений и научного сообщества будут озвучены на встрече Общественной палаты с Губернатором Омской области Александром Бурковым. 


Архив 

             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]