Общественная палата Омской области




Деятельность Общественной палаты

21 июня 2019 г.  

20 июня в региональном центре по связям с общественностью Общественной палатой Омской области совместно с Сибирским отделением Академии военных наук был проведён круглый стол по теме: "Бессмертный полк: молодежь против фальсификации исторических событий в России".
Заседание открыла Секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, вёл встречу председатель комиссии по вопросам развития науки, образования Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьёв. Для обсуждения были приглашены члены Общественной палаты, представители министерств и ведомств, общественных организаций, преподаватели и студенты ВУЗов, курсанты кадетского корпуса и члены  детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".
На мероприятии выступили члены Общественной палаты, представители министерств, ветеранских и общественных организаций, командир воинской части, студенты и учащиеся.
Выступающие выразили озабоченность имеющимися в мировом сообществе фактами фальсификации и переписывания истории, в частности, результатов Второй мировой войны и роли Советского Союза в ней. Отмечена огромная роль Бессмертного полка, который является акцией консолидирующей общество, демонстрирующей всему миру своё отношение к Великой Отечественной войне. Также при обсуждении темы круглого стола была высказана озабоченность фактом сокращения учебных часов, отводимых  для изучения истории Великой Отечественной войны в учебных заведениях, число которых преступно мало и напрямую влияет на формирование патриотического мировоззрения подрастающего поколения.
Представители молодого поколения, выступившие на мероприятии, показали личное отношение к Великой Отечественной войне, на примерах жизни своих прадедов, участников войны, память о которых навсегда останется в их сердцах и будет передаваться дальше, также как и правда о той страшной войне, в которой победу над фашизмом одержали именно советские воины.
В заключении мероприятия Секретарь Общественной палаты Лидия Герасимова вручила благодарственные письма и подарки участникам.

      
 
 



Архив 

             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]