Общественная палата Омской области




Пресс-центр

24 декабря 2019 г.  

24 декабря председатель Общественной наблюдательной комиссии Омской области Наталия Бугрова приняла участие в работе совещания при начальнике УМВД России по Омской области по вопросу: «О соблюдении законности и обеспечении прав человека в местах принудительного содержания органов внутренних дел».
ОНК Омской области осуществляет общественный контроль за соблюдением прав человека в следующих местах принудительного содержания полиции:
изоляторах временного содержания в Омске и муниципальных районах; спецприемнике полиции Омска; специальных помещениях для задержанных лиц в дежурных частях отделов полиции; Центре временного содержания иностранных граждан.
На совещании обсуждались вопросы материально-технического обеспечения мест принудительного содержания, условий содержания (питание, постельное белье, санитарно-гигиенические принадлежности, оказание медицинской помощи и т.п.) задержанных и заключенных под стражу и лиц, подвергнутых административному аресту. Также поднимался вопрос о доступности информации о правозащитных организациях и необходимости её своевременного обновления. Взаимодействие ОНК и УМВД России по Омской области регулируется соглашением о сотрудничестве от 02 мая 2017 года. В настоящее время в связи с ротацией ОНК планируется подготовка и подписание нового соглашения.


Архив

 

             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]