Общественная палата Омской области




Пресс-центр

8 октября 2018 г.  

4 октября в Библиотеке им. А.С. Пушкина под руководством заместителя Председателя регионального Правительства Татьяны Вижевитовой состоялся "круглый стол" по вопросам реализации приоритетных направлений и мероприятий в области охраны окружающей среды, в котором участвовали представители Министерства природных ресурсов и экологии Омской области и общественных организаций, занимающихся вопросами экологии.
 
Заседание за "круглым столом" было организовано по инициативе экологов, они озвучили свое видение 7 приоритетных задач по улучшению экологии в регионе. 

По словам Татьяны Вижевитовой, не исключено, что предложения активистов будут включены в комплексный план мероприятий по охране окружающей среды на 2019—2024 годы. Обсуждение конкретных мероприятий с участием омских экологов будет возможно после того, как в федеральном Правительстве распределят средства на 12 национальных проектов.

В работе принял участие член Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев, который был назначен экспертом по экологическим вопросам. Он отметил, что Минприроды сегодня, как никогда открыто к взаимодействию с общественным и научным сообществом и готово рассмотреть, и поддержать их инициативы.
             
                                                       



Архив

 

             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]