Общественная палата Омской области




Пресс-центр

22 ноября 2018 г.  

21 ноября в заседании комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике Законодательного Собрания Омской области принял участие член региональной Общественной палаты Анатолий Соловьев.
 
Министерство образования Омской области представило для рассмотрения проект закона "О регулировании отношений в сфере образования на территории Омской области". Документ предлагает уточнить отдельные положения указанного закона в части установления нормативов и правил формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований  областного бюджета; в части установления размера и порядка выплаты педагогическим работникам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, компенсации за работу по подготовке и проведению указанной государственной итоговой аттестации. После обсуждения было принято решение передать проект закона для рассмотрения на заседании областного парламента.
 
Обсудили информацию Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области в части реализации Закона Омской области от 13 марта 1996 года № 46-ОЗ "О государственной молодежной политике на территории Омской области". 

Рассмотрели отчеты, предоставленные Контрольно-счетной палатой Омской области по результатам проверки Министерства образования Омской области в вопросах предоставления в 2017 году средств областного бюджета частным образовательным организациям в рамках государственной программы Омской области "Развитие системы образования Омской области" и использования средств областного бюджета, выделенных в 2017 году частным образовательным организациям в рамках госпрограммы Омской области "Развитие системы образования Омской области". Также депутаты обсудили проект плана работы комитета на 2019 год. 
 



Архив

 

             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]