Общественная палата Омской области




Пресс-центр

22 ноября 2018 г.  

Члены Общественной палаты Омской области Игорь Боровский, Анатолий Соловьев, Любовь Лобова, Ашот Татоян, Дмитрий ОлиховБота Бакулин приняли участие в работе "круглого стола", посвященного вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений в России. На мероприятие были приглашены представители органов власти региона, Русской Православной церкви, этнических групп народов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и Армении, проживающих в Омской области, комитет "Совет солдатских родителей" и других общественные организации.
 
"Круглый стол" был приурочен к прибытию в Омск группы представителей Республики Дагестан. Содействие в проведении мероприятия оказали представители Народного собрания Республики Дагестан и министерства по национальной политике и делам религии Республики Дагестан.
 
Цель - привлечение внимания общественности к проблемам экстремизма, укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений и усиление дружеских связей между народами, под лозунгом "Единство народа - сильная Россия".
 
Гости из Дагестана поделились опытом духовенства в противодействии радикальным идеологиям. Были озвучены мероприятия, проводимые в этом направлений совместно с органами власти. Также они рассказали о налаживания межконфессиональных отношений в республике.
 
Выступающие отмечали, что Сибирь в целом и Омская область в частности, характеризуются многонациональным составом населения. При этом было подчёркнуто умение народов, населяющих Омский регион, находить общий язык друг с другом, поддерживать гармонию во взаимоотношениях.
 
В рамках конференции демонстрировались видеоролики, в которых рассказывалось о географических, природных, культурных и экономических особенностях Дагестана. Звучали поучительные стихи всемирно известного дагестанского поэта Расула Гамзатова.

           

 


Архив

 

             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]