Общественная палата Омской области




Пресс-центр

28 ноября 2018 г.  

27 ноября в Омском городском Совете прошли публичные слушания проекта Стратегии социально-экономического развития города до 2030 года. В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова и Анатолий Соловьев.
 
Омичи продемонстрировали высокую заинтересованность в решении долгосрочных задач развития города. В процессе обсуждения в проект от горожан было внесено 145 предложений, кроме того 37 обращений поступило по электронной почте. В числе масштабных задач были названы: снос аварийных жилых домов, создание единой городской транспортно-логистической системы, строительство дороги вдоль реки Иртыш от Ленинградского моста до границы Советского округа, развитие электротранспорта, а также строительство линий наружного освещения и главного городского канализационного коллектора.
 
"Важность Стратегии переоценить невозможно — это ключевой ориентир развития города на долгосрочный период. Активное участие в ее обсуждении принимали представители Общественной палаты Омской области". — отметила в своем докладе секретарь Общественной палаты Лидия Герасимова. — "Предложения, в том числе и наши, которые касаются благоустройства окружающей среды, транспорта, проблем, связанные с содержанием дорог и их обновлением, уже сейчас находят отражения в проекте Стратегии-2030. Предстоит расширить формы и методы вовлечения горожан в решение вопросов местного значения.Это предусматривает создание благоприятных условий для развития общественных организаций, комитетов территориального общественного самоуправления, других институтов гражданского общества и системы партнерских отношений между институтами власти и гражданским обществом".
 
Представители общественности считают, что городу необходимы мероприятия по устранению угрозы подтопляемости территорий, программа по улучшению экологической ситуации, разработка механизмов наполняемости городского бюджета.
 
Член Общественной палаты Анатолий Соловьев выступил с предложениями о скорейшей цифровизации структур управления городом,доложил о мероприятиях, проводимых в ОПОО по привлечению молодежи к проблемам цифровизации в различных отраслях производства и техники.

      



Архив

 

             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]