Общественная палата Омской области




Пресс-центр

8 февраля 2019 г.  

7 февраля член Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания Омской области по аграрной политике, природным ресурсам и экологии.
 
Депутаты обсудили проект закона "О внесении изменений в Закон Омской области "О мерах по обеспечению доступности продовольствия для населения Омской области". Он предусматривает уточнение полномочий органов государственной власти Омской области, а также исключение положений о Комиссии по проведению мониторинга ценовой ситуации на продовольственном рынке Омской области и предоставлении государственной поддержки путем обеспечения залогом государственного имущества исполнения обязательств сельскохозяйственными товаропроизводителями.
 
Комитет заслушал и всесторонне обсудил информацию о реализации Закона Омской области "Об охране атмосферного воздуха в Омской области", представленную Министерством природных ресурсов и экологии Омской области. Кроме того, депутаты решили рекомендовать Законодательному Собранию принять к рассмотрению новый проект закона "О внесении изменения в статью 3 Закона Омской области "Об охране окружающей среды в Омской области", подготовленный в связи с изменением федерального законодательства. Суть изменения в том, что с 1 июля 2019 года пункт 10 статьи 62.2 Федерального закона № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" излагается в новой редакции, согласно которой решение об упразднении лесопаркового зеленого пояса, решение об изменении площади лесопаркового зеленого пояса принимаются в том же порядке, что и решение о создании лесопаркового зеленого пояса и его площади.
 
Члены комитета приняли предложения Анатолия Соловьева расширить деятельность общественных экологических инспекторов, а также провести выездное заседание комитета на мусоросортировочном комплексе.


Архив

 

             

2012 Общественная палата Омской области

Любое использование материалов допускается только при соблюдении
соглашения об использовании материалов и при наличии гиперссылки на
op55.ru.



Мы в соц. сетях:
    

Справочная служба:
+7 (3812) 23-23-01
[email protected]